Иркутяне стартовали в финальном турнире спартакиады победой над свердловчанами

Финальный турнир по хоккею с мячом в рамках X зимней спартакиады стартовал в Красноярске. Турнир проводится в два этапа: первый включает матчи в группах, второй – стыковые игры. Участвуют восемь команд.

Сборная Иркутской области, выступающая под руководством Владимира Наумова, в первый игровой день встречалась с соперниками из Свердловской области. Иркутяне стартовали очень мощно и уже ко 2-й минуте повели со счетом 2:0. Данил Пашков открыл счет после розыгрыша свободного, а Данил Балушкин отличился в результате отлаженной комбинации, которую провела команда из Прибайкалья.

К концу первого тайма наши хоккеисты забили еще два мяча, соперники также отличились дважды – 4:2.

Во втором тайме сборная Свердловской области сумела забить третий мяч. Иркутяне прибавили в скорости, заработали 12-метровый, и Данил Балушкин пробил с «точки» – 5:3. А вскоре Данил Пашков отправил еще один мяч в ворота соперников. В компенсированное время матча иркутяне могли забить еще, получив право на очередной пенальти, но на этот раз здорово сыграл вратарь свердловчан. Итог матча – 6:3 в пользу сборной Иркутской области.