Иркутяне стали серебряными призерами турнира спартакиады по хоккею с мячом

Турнир по хоккею с мячом в рамках X зимней Спартакиады России среди школьников завершился в Красноярске 26 февраля. В финальном матче встретились сборные Иркутской области и Хабаровского края.

Игра для иркутян началась крайне неудачно: уже на 1-й минуте хабаровская команда получила право на 12-й метровый, который и реализовала. Но по ходу встречи сборная Иркутской области сумела перехватить инициативу, а на 27-й минуте получила право на пенальти. Он тоже был реализован – отличился Данил Балушкин. Счет стал равным – 1:1.

Развить успех иркутянам не удалось. А под занавес первого тайма иркутская команда дважды упустила лидера хабаровчан Павла Пономарева. На перерыв сборная Хабаровского края ушла, ведя в счете в два мяча. 3:1.

Второй тайм проходил с преимуществом дальневосточников, которые уверенно вели игру и отправили в ворота иркутян еще три безответных мяча. Итог матча – 6:1 в пользу сборной Хабаровского края. Она убедительно выиграла финальный матч и стала чемпионом спартакиады.

Серебряные медали турнира завоевала сборная Иркутской области, выступавшая под руководством Владимира Наумова. Третье место заняла сборная Хакасии.