Иркутский «Зенит» одержал победу над «Смоленском»

В очередном матче «ОЛИМП-Первенства России» по футболу «Зенит» на выезде встречался со «Смоленском». Первые минуты игры прошли с заметным преимуществом иркутской команды. Гости атаковали, прессинговали соперника у его ворот, создавая защите смолян много неприятностей.

Этот стартовый натиск закономерно завершился забитым мячом. На 12-й минуте Максим Гайдуков реализовал им же заработанный пенальти.

После того, как счет в матче был открыт, футболисты «Смоленска» пришли в себя, выровняли игру и провели атакующую трехминутку. Хозяева поля организовали угловой, итогом которого стали два прицельных удара. Но оба раза здорово сыграл вратарь «Зенита» Максим Счастливцев. Однако удар Бориса Цыганкова со штрафного стал неберущимся. Мяч влетел точно в девятку – 1:1.

В целом иркутяне в этом матче выглядели интереснее соперника. Так что второй гол «Зенита», состоявшийся на 50-й минуте, был довольно закономерным. Голевая атака началась на зенитовской половине поля: наши защитники здорово сыграли в отборе. Затем Максим Гайдуков уверенно разобрался со встретившимися по пути соперниками и сделал идеальную передачу в центр. Иван Яковлев ударом в касание уложил мяч в правый угол ворот.

Хозяева заменами пытались усилить игру и переломить ход матча. Но единственное, что удалось сделать смолянам, это организовать ряд неплохих стандартов в конце встречи. Игра завершилась заслуженной победой «Зенита» со счетом 2:1.

Следующий матч «ОЛИМП-Первенства России» иркутская команда проведет 12 сентября. В Великих Луках наши футболисты сыграют с «Луки-Энергией».