Иркутский «Рекорд» выиграл серебро на турнире Святейшего Патриарха в Москве

Финальный турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси среди хоккеистов 2008–2009 годов рождения завершился в Москве. В решающем матче соревнований, которые проходили на льду ГУМ-катка на Красной площади, встречались иркутский «Рекорд» и новосибирский «Сибсельмаш».

Фото с сайта Федерации хоккея с мячом России

Игра началась с атак иркутской команды, она в дебюте матча создала несколько реальных моментов для взятия ворот, но не реализовала их. А новосибирская команда забила, причем сделала это дважды в течение одной минуты. Вскоре «Сибсельмаш» реализовал быструю контратаку и выиграл первый тайм со счетом 3:0.

Преимущество в три мяча новосибирская команда сохранила до финального свистка. Во второй тайме команды забили еще по два гола (у «Рекорда» дважды отличился Влас Голяткин).

«Сибсельмаш» выиграл со счетом 5:2 и стал победителем турнира. «Рекорд» финишировал на втором месте. Тройку лидеров замкнул «Уральский трубник» из Первоуральска.