... Иркутск
Доллар
Евро

Иркутские юниорки выиграли первенство России по кёрлингу

Игры первенства России по кёрлингу среди юниорок до 22 лет завершились в Сочи. Победителем соревнований стала команда «Иркутская область-Комсомолл 1». В стартовом матче первенства наша команда уступила сборной Москвы (7:8), но дальнейшие игры прошла без поражений и одержала восемь побед подряд. В итоге наша команда выиграла групповой турнир, а затем в напряженном финале обыграла сборную Новосибирской области – 4:3.

Кроме того, на отлично выступила и вторая команда Иркутской области, составленная из совсем юных спортсменок. Иркутская область-«Комсомолл 2» играла за третье место, но в итоге уступила москвичкам.

Иркутская область-«Комсомолл 1» выступала в первенстве России в следующем составе: Елизавета Киселёва, Алина Фахуртдинова, Елизавета Трухина (скип), Виктория Десова. Тренер – Анна Трухина.

Чемпионок поздравил первый заместитель председателя правительства Иркутской области, президент региональной федерации кёрлинга Руслан Ситников. Он отметил, что победа наших юниорок – это результат грамотно выстроенного тренировочного процесса, совместной работы и кропотливого труда.

– В этом сезоне наши девочки показали просто потрясающий результат, выиграв первые места в первенстве России до 19 лет, в Спартакиаде молодежи и первенстве среди юниорок до 22 лет. Причем последнее золото они выиграли спустя всего три дня после спартакиады! То есть спортсменки практически не отдохнули, но смогли выступить на таком высочайшем уровне. Это дорогого стоит. Тем более у нас в составе одна спортсменка именно до 22 лет, а остальным по 17–18. А ведь еще одна наша команда боролась за бронзу, а этим ребятам вообще по 14–15 лет. Поэтому можно говорить, что перспективы иркутского кёрлинга самые высокие в России на сегодняшний день.


Яндекс.Метрика