... Иркутск
Доллар
Евро

Иркутские керлингисты завоевали бронзу на Зимних юношеских Олимпийских играх

Иркутские спортсмены Алина Фахуртдинова, Михаил Власенко, Николай Лысаков и Валерия Денисенко завоевали бронзовые медали на соревнованиях по керлингу среди смешанных команд на Зимних юношеских Олимпийских играх 2020 года в Швеции. В матче за третье место иркутяне одержали победу над сборной Новой Зеландии со счетом 9:5.

– Для Иркутской области керлинг – молодой вид спорта. Сегодня у нас успешно работает одно отделение керлинга в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия», в котором занимаются более 100 спортсменов. Бронзовые медали на Зимних юношеских Олимпийских играх – это первые награды в истории российского и иркутского спорта на столь высоких соревнованиях, – цитирует пресс-служба правительства Прибайкалья министра спорта региона Илью Резника.

В групповом этапе иркутские керлингисты одержали четыре победы из пяти. Они обыграли сборные Республики Корея (9:2), Испании (11:4), Эстонии (8:4), Польши (5:2), уступили только спортсменам Канады. В четвертьфинале иркутяне одержали победу над командой Швейцарии со счетом 7:5, но затем в полуфинале проиграли сборной Норвегии.


Яндекс.Метрика