Иркутская «Сибскана» досрочно стала победителем девичьей «плетенки»

В Иркутске завершаются игры финального этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди девушек 14–15 лет. Матчи четвертого, предпоследнего, тура прошли 14 марта.

Первыми на лед вышли «Рекорд-2» и «Зенит». Равная борьба в этой встрече наблюдалась только на первых минутах: на быстрый гол зенитовской команды, который Арина Тепелина забила после розыгрыша углового на 2-й минуте, «Рекорд-2» ответил своим моментом в виде 12-метрового. Но пенальти не был реализован, а затем зенитовская команда начала стремительно уходить вперед. Первый тайм «Зенит» выиграл со счетом 4:0, а финальный свисток зафиксировал победу зенитовской команды – 13:1. В этой встрече в ударе была Варвара Аксенчик, которая отправила в ворота соперниц десять (!) мячей.

Во втором матче дня, в котором разыгрывалось итоговое первое место, встречались первая команда «Рекорда» и иркутская «Сибскана». В этом напряженном матче, который полностью соответствовал статусу лидеров, все решили два гола в исполнении лидера «Сибсканы» Анастасии Беляевой. Первый она забила с игры, второй – с пенальти. Итог матча – 2:0 в пользу «Сибсканы».

Таким образом, иркутская «Сибскана» независимо от результатов матчей заключительного тура стала победителем турнира.

Результаты матчей четвертого тура:

«Рекорд-2» (Иркутск) – «Зенит-ДЮСШ-7» (Свирск) – 1:13 «Сибскана» (Иркутск) – «Рекорд» (Иркутск) – 2:0