«Иркутск» уступил в Калининграде

Очередной матч первенства России по футболу «Иркутск» проводил в Калининграде, где встречался с командой «Балтика-БФУ». Иркутяне неплохо чувствовали себя на непривычном искусственном газоне калининградского стадиона, успешно комбинировали и создали первый опасный момент на 7-й минуте встречи. Вадим Богданов здорово отработал на правом фланге, прострелил во вратарскую, Иван Яковлев подправлял мяч, но тот угодил в стойку ворот с внешней стороны.

Хозяева же сделали ставку на стандартные положения и преуспели в этом. На 13-й минуте «Балтика-БФУ» получила право на угловой, и Михаил Рыбалко, выигравший борьбу на втором этаже, переправил мяч в ворота гостей – 1:0.

Примерно с середины первого тайма «Иркутск» получил заметное преимущество и создал несколько перспективных моментов у ворот соперника. На 23-й минуте Алексей Найденов далеко ввел аут, Иван Яковлев в касание пробил с линии вратарской, но мяч проходит выше ворот. Еще через несколько минут, после затяжного розыгрыша углового Владимир Толмачев поддержал атаку вторым темпом, пробил с острого угла – за балтийцев сыграла крестовина!

Во втором тайме гости выглядели достаточно активно, несмотря на то, что в Иркутске был уже второй час ночи. К середине второго тайма преимущество «Иркутска» стало практически подавляющим, и хозяева вынуждены были обороняться большими силами. Но защищались калининградцы успешно, и остроты в штрафной «Балтики-БФУ» не хватало. К этому времени в свой актив гости смогли занести два хороших момента – дальний удар Егора Перевозникова (мяч прошел выше ворот) и неприятный для вратаря удар Эдуарда Богданова, но голкипер с этой ситуацией справился.

Последние минуты матча прошли в атаках иркутян, но счет так и не изменился. «Балтика-БФУ» выигрывает эту встречу со счетом 1:0.

После этого матча «Иркутск», получивший профессиональный статус благодаря поддержке компании «Сервико», возвращается домой. Впереди у нашей команды два домашних матча. 23 августа иркутяне в рамках Кубка России будут принимать «Динамо-Владивосток». 27 августа состоится игра первенства «Иркутск» – «Зоркий» (Красногорск). Оба матча пройдут на стадионе «Труд» и начнутся в 19.00.