«Иркутск» стартовал в чемпионате с двух крупных побед

«Иркутск-М» одержал крупную победу и во втором матче чемпионата Сибири и Дальнего Востока по футболу. Снова наша команда обыграла красноярскую команду, на этот раз «Енисей-М» – 4:0.

Красноярцы в первом туре крупно выиграли у «Байкала», так что в ответной игре встречались команды, занимающие в таблице первое и второе места. И надо сказать, что гости не разочаровали. Более того, начал «Енисей-М» очень активно, действуя высоко и агрессивно. Гости смогли записать в свой актив несколько перспективных атак, но каких-то сложностей обороне иркутян это не доставило.

«Иркутск» приступил к решительным действиям после 10-й минуты и вскоре открыл счет. Итогом решительной атаки стала отличная проникающая передача и точный удар оказавшегося на острие атаки Вадима Богданова.

После этого преимущество иркутян стало подавляющим, и вот уже защитники гостей спасают свои ворота от верных голов, дважды выбивая мячи из пустых ворот. Но второй гол назревал. Он и состоялся, когда на 27-й минуте Эдуард Богданов, за явным преимуществом выигравший второй этаж, эффектным кивком головы уложил мяч в угол ворот после флангового прострела – 2:0 после первого тайма. Преимущество иркутян могло быть еще более внушительным, но Егор Перевозников не реализовал пенальти.

Во втором тайме «Иркутск» продолжал владеть игровым преимуществом, записав в свой актив еще два забитых мяча. Сначала, на 74-й минуте, Алексей Найденов откатил мяч назад Владимиру Толмачеву, который пробил точно в угол ворот. А уже в компенсированное время матча отличился Эдуард Богданов, уверенно реализовавший пенальти. «Иркутск-М», который выступает в чемпионате благодаря поддержке компании «Сервико», уверенно выигрывает и лидирует в турнирной таблице.

Очередные матчи чемпионата наша команда проведет на выезде. 5 мая «Иркутск-М» сыграет в Барнауле с «Полимером», 7-го – в Рубцовске с «Торпедо».

Константин Дзуцев, главный тренер «Иркутска-М»:

– В дебюте матча гости пытались прессинговать, и в первые 10–15 минут у нас даже были какие-то затруднения при выходе со своей половины поля. Но достаточно быстро футболисты разобрались, как выходить из-под прессинга, и в оставшееся время матча мы имели значительное преимущество. В ходе матча создали достаточное количество голевых моментов, выиграли со счетом 4:0. Где-то не забили, но это уже издержки психологического характера. То есть футболисты чувствуют, что намного сильнее соперника, и не так ответственно относятся к голевым ситуациям. Но наши футболисты проделали сегодня большой объем работы и заслуженно победили.