«Иркутск» сыграл вничью в Великих Луках

Футбольный клуб «Иркутск», получивший профессиональный статус благодаря поддержке компании «Сервико», провел очередной матч первенства России по футболу среди команд второй лиги «Б». На этот раз иркутская команда играла в Псковской области, в городе Великие Луки, с командой «Луки-Энергия».

Игра проходила в 30-градусную жару, на непривычном для гостей искусственном поле. Тем не менее первый тайм проходил с преимуществом иркутской команды, которая создала по меньшей мере два отличных момента для взятия ворот. Самый реальный шанс для того, чтобы забивать, получил Эдуард Богданов. На 40-й минуте он выходил практически один на один с вратарем хозяев, но с линии вратарской пробил в перекладину.

В самом начале второго тайма иркутяне превратили свое преимущество в забитый мяч. Гол состоялся после розыгрыша углового, который удачно подал Владимир Толмачев. Выигравший верховую борьбу Алексей Найденов скинул мяч на линию вратарской, откуда Андрей Путилов от души, в касание пробил по летному мячу – точно под перекладину!

В оставшееся время матча иркутская команда достаточно уверенно вела игру и при чуть большей удаче вполне могла забивать еще. В частности, вновь мог отличиться Андрей Путилов. У него получился хлесткий удар из-за штрафной, но вратарь хозяев смог зафиксировать мяч, правда со второй попытки.

А на 89-й минуте стопроцентный момент создал вышедший на замену Федор Мотовилов. После прицельного удара нашего защитника мяч ткнулся в штангу, прокатился вдоль линии ворот и выскочил в поле.

К сожалению, удержать победу иркутской команде не удалось. Сыграв практически без опасных моментов, «Луки-Энергия» смогла сравнять счет. У хозяев отличился Игорь Иванов, который на четвертой добавленной минуте мощным ударом с правого угла штрафной отправил мяч точно в дальнюю девятку, – 1:1.

Очередной матч первенства России «Иркутск» проведет дома 13 августа. На после стадиона «Труд» наша команда будет принимать «Торпедо» из Владимира. Эта игра начнется в 19:00.