«Иркутск» сыграл вничью с «Родиной-М» на выезде

Очередной матч первенства России по футболу «Иркутск» проводил на выезде. В Москве наши футболисты встречались с соперниками из «Родины-М». Хозяева традиционно активно действуют в первые минуты встречи. Вот и на этот раз они показали себя цепкой, неуступчивой командой, а их настойчивость была награждена, когда они заработали быстрый пенальти. Но забить москвичам не удалось – в этом моменте прекрасно сыграл вратарь «Иркутска» Артем Цыгулев, отразивший удар Матвея Кожина с «точки».

Но в целом первый тайм, особенно его концовка, осталась за иркутянами. Иркутская команда много атаковала, чаще хозяев била по воротам и создала три отличных возможности, чтобы открыть счет. Первым мог отличиться Владимир Толмачев: он замыкал поперечную передачу Антона Убониева, но с линии вратарской пробил выше ворот. Чуть позже мог отличиться сам Убониев, когда выходил один на один с вратарем хозяев, но не смог перекинуть голкипера. А уже в компенсированное время тайма на «отлично» выполнил штрафной удар Сергей Алексеев. Здесь «Родину-М» спас голкипер Роман Тарасов – он сумел кончиками пальцев зацепить летящий в угол мяч.

Во втором тайме игра проходила в обоюдоострых атаках, и моменты, чтобы забивать, были как у хозяев, так и у гостей. Молодая «Родина-М», которая продолжала демонстрировать содержательную игру, вновь ударно провела начало тайма, записав в свой актив еще один голевой момент. Несогласованность в действиях обороны и вратаря иркутян привела к тому, что выступающий за молодежную сборную России Алан Агаев бил фактически в пустые ворота, но не попал в створ ворот.

При этом хозяева достаточно успешно отрабатывали в защите, и атаки нашей команды вязли в насыщенной обороне москвичей. Тем не менее, количество атак гостей переросло в качество, и на 79-й минуте «Иркутск» открыл счет. После дальней передачи от собственной штрафной Антон Убониев удачно оторвался от соперников, вышел один на один с вратарем и аккуратно катнул мяч в ворота мимо голкипера.

В оставшиеся минуты иркутяне достаточно уверенно контролировали игру, и все-таки удержать победу не удалось. На второй добавленной минуте хороший розыгрыш хозяев завершился точным ударом Максима Пичугина. Ничья – 1:1.

После этого матча «Иркутск», генеральным спонсором которого является компания «Сервико», продолжает занимать третье место в турнирной таблице. Очередной матч первенства иркутяне проведут 8 октября, на поле стадиона «Труд». В этот день наша команда будут принимать «Торпедо-2» (Москва). Начало матча – в 19.00.