«Иркутск» одержал выездную победу над «Тверью»

Матч первенства России по футболу «Иркутск» проводил на выезде против «Твери». Тверская команда прекрасно проводит последние матчи турнира, но в отчетной встрече иркутяне с первой минуты завладели игровым преимуществом. Первый опасный момент состоялся на 10-й минуте. После прострела с правого фланга Александр Усов пытался ударить в касание по летному мячу – хозяев спас защитник, помешавший нашему футболисту нанести прицельный удар.

Во время мачта «Иркутск» владел территорией, больше комбинировал. Хозяева же ставку сделали на навесы и стандарты. Иркутяне превосходили соперника по моментам, и самый опасный случился на 45-й минуте. После навеса Аркадия Бондаренко на опережение прекрасно сыграл Сергей Алексеев, но голкипер хозяев вовремя вышел из ворот и не позволил нанести завершающий удар.

С началом второго тайма «Иркутск» прибавил в скорости и движении и в первую пятиминутку создал серию острых моментов у ворот хозяев. Уже первая атака иркутян, проведенная после перерыва, могла завершиться взятием ворот. Егор Перевозников оказался наедине с голкипером хозяев, но пробил в руки вратарю. Вскоре иркутяне здорово разыграли штрафной, нападающий иркутян прицельно пробил в угол, но голкипер хозяев в броске перевел мяч на угловой.

Тем не менее активность иркутской команды логично привела к забитому мячу. «Иркутск» показал образцовую атаку центром, получивший мяч Дмитрий Икованюк прошел вперед и с линии штрафной точно пробил – впритирку с правой штангой!

Открыв счет, иркутская команда продолжала контролировать игру и на 80-й минуте удвоила свое голевое преимущество. Антон Убониев мягко набросил мяч в центр штрафной, где Иван Яковлев с запасом выиграл верховую борьбу и ударом головой отправил мяч под перекладину!

Таким образом, «Иркутск», генеральным спонсором которого является компания «Сервико», выиграл этот матч со счетом 2:0. После этой победы иркутяне занимают третье место в турнирной таблице. Очередной матч первенства «Иркутск» проведет дома, на поле стадиона «Труд». 22 октября наша команда будет принимать «Электрон» из Нижнего Новгорода. Эта игра начнется в 15:00.