«Иркутск» начал сезон с волевой победы в Санкт-Петербурге

22 июля футбольный клуб «Иркутск», генеральным спонсором которого является компания «Сервико», провел свой первый матч в первенстве России среди команд второй лиги «Б». Соперником иркутян была «Звезда» из Санкт-Петербурга, и матч проходил на поле питерской команды, стадионе «Кировец».

Прозвучал стартовый свисток арбитра, и оказалось, что иркутская команда вполне уверенно чувствует себя во второй лиге. Иркутяне получили небольшое игровое преимущество, и основные действия проходили на половине поля хозяев. Но и «Звезда» смотрелась очень хорошо, и не раз питерской команде удавались быстрые атаки. Одна из них, в середине первого тайма, завершилась взятием ворот. Нападающий хозяев Станислав Библик удачно оторвался от защитников и точно пробил с линии вратарской.

Фото пресс-службы ФК «Звезда».

Первый гол «Иркутска» во второй лиге состоялся на 33-й минуте. Голевую передачу записал на свой счет Алексей Найденов, который шикарно выполнил подачу аута через все поле и убежавший от защитников Вадим Богданов с острого угла уложил мяч под дальнюю штангу – 1:1.

Во втором тайме иркутская команда уверенно вела игру, подтверждая свое преимущество забитыми мячами. На 57-я минуте отличился Аркадий Бондаренко, который расчетливым ударом уложил мяч в дальний угол ворот. А еще через пять минут в воротах «Звезды» побывал третий мяч. Его Автором стал Иван Яковлев, который мягким кивком головы с линии вратарской уложил мяч в сетку.

«Иркутск» продолжал контролировать ситуацию на поле, и создал еще ряд моментов, чтобы окончательно снимать все вопросы о победителе. Тем не менее питерская команда не только успешно отбивалась, но и смогла вернуть интригу в матч. На 75-й минуте «Звезда» оформила свой второй мяч, когда капитан команды Артем Шоларь забил красивым ударом с линии штрафной. Большего хозяевам сделать не удалось. В оставшееся время матча «Иркутск» уверенно контролировал игру и довел дело до заслуженной победы – 3:2!

Очередной матч первенства «Иркутск» проведет дома, 29 июля. В этот день иркутяне будут принимать «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Этот матч состоится на стадионе «Труд» и начнется в 19 часов. Вход – свободный.