«Иркутск-М» вновь побеждает и продолжает лидировать

«Иркутск-М» продолжает лидировать в чемпионате Сибири и Дальнего Востока по футболу. В очередном матче турнира иркутская команда, которая выступает в чемпионате благодаря поддержке компании «Сервико», обыграла соперников из «Новосибирска-М» со счетом 3:0.

«Новосибирск-М» предстал серьезной и слаженной командой, которая перед отчетной встречей оставалась единственной в чемпионате, не потерявшей ни одного очка. Это было неудивительно, ведь в стартовом составе гостей вышли шесть игроков, включенных в заявку «главного» «Новосибирска». И надо сказать, что команда гостей действовала достаточно уверенно и агрессивно, при первой возможности доставляя мяч к штрафной иркутян. Очень хорош на острие атаки новосибирцев был Никита Рожков, отметившийся в первом тайме двумя плотными ударами по воротам Дмитрия Михайлова. Но голкипер иркутян в этих моментах был на высоте.

Но в целом такие эпизоды были скорее исключением из правил. Иркутяне в течение всей игры владели хорошим преимуществом и могли открывать счет уже на 3-й минуте, когда убежавший от защитников Вадим Богданов мощно пробил с линии штрафной, но удар отразила перекладина.

К середине первого тайма количество атак иркутян переросло в качество. Отличился Алексей Булгатов, открывший счет отличным ударом из-за штрафной.

Еще до перерыва иркутская команда могла увеличивать счет до крупного, но не реализовала несколько опасных моментов. И здесь гости должны благодарить своего вратаря Макара Илюшенка, спасавшего свои ворота от верных голов после ударов Вадима Богданова и Антона Убониева.

Во втором тайме игра по-прежнему проходила на встречных курсах, радуя болельщиков зрелищной игрой и опасными моментами. Начало второй половины гости вполне могут занести себе в актив. Вот только забить новосибирцы так и не смогли. А «Иркутск-М» практически снял все вопросы о победителе к 73-й минуте, забив два мяча кряду. Сначала Вадим Богданов здорово отработал на правом фланге, выдал передачу вдоль «ленточки», и Егор Перевозников подправил мяч в ворота. А через минуту отличился Антон Полоротов, точным ударов завершивший розыгрыш углового. 3:0 – победа «Иркутска-М».

В очередном матче чемпионата «Иркутск-М» встретится с земляками из «Байкала». Эта игра состоится 23 мая.