... Иркутск
Доллар
Евро

Иркутск готовится к зональным первенствам России по хоккею с мячом

Рабочее совещание Федерации хоккея с мячом Прибайкалья прошло под руководством президента федерации Владимира Матиенко 10 декабря. На мероприятии обсудили подготовку и проведение зональных турниров первенства России по хоккею с мячом среди юношей, которые пройдут в январе на двух стадионах областного центра. Юниоры сыграют на «Рекорде», юноши на «Труде».

С 4 по 12 января в Иркутске на лед выйдут юноши 2005–2006 годов рождения. Планируется, что в турнире сыграют семь команд, в финальный этап выйдут три. В числе участников команды из Кемерова, Красноярска, Новосибирска, Хабаровска, а также два коллектива из Абакана. Наш регион представит сборная Иркутской области, ее тренером будет Владимир Наумов.

В эти же дни в Иркутске пройдут игры зонального турнира юниоров (возраст участников 18–19 лет). В турнире сыграют сборная Иркутской области (тренер Владимир Мишенин), а также команды из Кемерова, Красноярска, Новосибирска. Пятым участником вне зачета станет женская команда «Рекорд».

Стадионы Иркутска уже сейчас готовы к соревнованиям. Вопросов по заливке льда, раздевалкам, обеспечению безопасности нет, так что есть все основания рассчитывать на высокий уровень организации турниров.

Также на совещании рассмотрели вопросы доставки команд на стадион и обратно, медицинского обеспечения, судейства и награждения.

По итогам этих зональных турниров определят лучших игроков по номинациям и лучших хоккеистов в каждой команде.

– Мы рассчитываем, что предстоящие соревнования пройдут на самом высоком уровне, для этого есть все возможности, а стадионы готовы принять матчи уже сейчас. Мы думаем, что сборные Иркутской области выступят успешно и будут бороться за призовые места, – прокомментировал Владимир Матиенко.

Фото Алексея Кушниренко / ИА «Альтаир»


Яндекс.Метрика