Иркутский «Зенит» устроил разгром «Сахалину»

zenitirkutsk.jpgВ очередном матче «ФОНБЕТ-Первенства России по футболу» иркутский «Зенит» принимал на своем поле «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Этот матч завершился крупной победой зенитовской команды — 4:1.

«Зенит» с первых же минут завладел внушительным преимуществом и очень быстро открыл счет. Уже на 8-й минуте наша команда провела красивую комбинацию с серией передач в касание, и Иван Яковлев забил первый мяч в этой встрече.

Открыв счет, «Зенит» продолжал атаковать, и на 18-й минуте в воротах «Сахалина» оказался второй мяч. В этом моменте ошибся вратарь сахалинцев, который неудачно пошел на выход и попросту снес нападающего иркутян. Пенальти четко реализовал Иван Яковлев.

Правда, к середине тайма сахалинцы восстановили интригу. Едва ли не первое проникновение в штрафную иркутян в этом матче завершилось очередным пенальти, но уже в ворота иркутян. Александр Гаглоев был точен — 2:1.

Наверное, ключевым моментом в матче стал тот, который случился на 72-й минуте. Иван Яковлев, выигравший верховую борьбу у соперника, выходил один на один, и защитник «Сахалина» смог остановить соперника только ценой красной карточки. На этом неприятности сахалинцев не закончились. По итогам этого момента иркутяне получили право на штрафной удар примерно с тридцати метров, который мастерски исполнил Артур Копытин.

Подвел итог матчу Иван Яковлев, оформивший хет-трик. Уже в компенсированное время матча очередная атака иркутян вновь была прервана недозволенным приемом. Нападающий иркутской команды вновь пробил с «точки» безукоризненно. 4:1 — победа «Зенита».

Очередной матч «ФОНБЕТ-Первенства России» иркутский «Зенит» проведет 1 октября. В этот день на поле стадиона «Труд» зенитовцы сыграют со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре. Начало матча — в 16.00.