«Иркут» начал чемпионат с победы во Владивостоке

Стартовали игры чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги. «Иркут» начинал сезон во Владивостоке, где встречался с местным «Динамо». Матч открытия, собравший полные трибуны, получился интересным, напряженным и принес победу иркутской команде – 86:80.

Первые минуты встречи проходили практически в равной борьбе, и долгое время на площадке наблюдалось полное равенство. Это и отразил счет первой половины – к большому перерыву хозяева вели «плюс один».

Ключевой в этом матче стала третья четверть, точнее, ее последние минуты. Трехочковые Тарика Брунчевича, Николы Мишковича и Олега Балашова обеспечили «Иркуту» комфортный задел для победы – 64:54.

В заключительной четверти «Иркут» уверенно вел игру и по ходу встречи увеличил свое преимущество до 16 очков. Отчаянные усилия владивостокской команды позволили им чуть сократить разницу в счете, но не более. Матч завершился со счетом 86:80 в пользу иркутян. Самыми результативными игроками встречи стали Максим Колюшкин (23 очка) у «Иркута» и Михайло Богданович – у хозяев.

«На старте сезона желания у команд хоть отбавляй, но где-то оно бежит вперед мысли. Всегда так, игровой голод накопился в межсезонье. Остаются моменты несыгранности, каких-то опрометчивых решений – это было видно у той и у другой команды. При этом оба коллектива играют в хороший, агрессивный, мужской баскетбол. Эта игра носила принципиальный характер и была очень зрелищной для болельщиков. Рад, что мы выиграли, горжусь ребятами. «Динамо» – команда, которая точно будет играть за самые высокие места в этом сезоне, – отметил после матча главный тренер БК «Иркут» Михаил Терехов.