«Иркут» уступил в овертайме

БК ИркутВ Иркутске во Дворце спорта «Труд» продолжается розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу. Вчера в центральном матче второго игрового дня встречались «Иркут» и «Спартак-Приморье».

Первая четверть прошла под диктовку приморской команды, которая выиграла этот игровой отрезок со счетом 21:10. Но иркутские баскетболисты сумели перехватить инициативу, и начиная со второй четверти счет стал медленно, но неуклонно сокращаться.

В середине четвертой четверти, после точного броска Виталия Ионова, «Иркут» вышел вперед — 58:57. Но баскетбольной фортуне было угодно, чтобы основное время матча завершилось вничью (68:68). В итоге судьба матча решалась в дополнительной пятиминутке.

Овертайм прошел с преимуществом гостей. У хозяев же попросту не хватило сил, поскольку к этому времени наша команда лишилась трех ведущих игроков — Егор Муравьев получил травму, а Алимджан Федюшин и Михаил Карпачев получили по пять персональных замечаний. В итоге «Спартак-Приморье» выиграл этот матч со счетом 84:78.

Самыми результативными игроками составе «Иркута» стали Филип Самойлович (31 очко + 2 подбора), Алексей Бабушкин (13+5), Виталий Ионов (11+7).

Расписание сегодняшних матчей:

16:00. «Спартак-Приморье» — «Енисей-2»
19:00. «Иркут» — «Новосибирск»

Александр Лукин, главный тренер БК «Иркут»:

В принципе мы были готовы к жесткой борьбе и к обилию фолов. Но у нас нет такой глубины скамейки, какой располагает «Приморье». Накануне в матче с «Енисеем-2» из строя выбыл Григорий Андреев, пока матчи он пропустит. Сегодня травма Егора Муравьева нас очень ограничила по передней линии. Егору наложили гипс — перелом руки, когда он будет вновь в строю, пока неизвестно. Желаем Егору скорейшего выздоровления! Игра в целом была хорошая, проигрывали, но сумели переломить, нашли какие-то ответные ходы. Повторюсь, когда мы ограничены по ротации и у нас сидят люди на фолах, мы не можем предложить определенную жесткость игры, которая помогла бы нам более активно сдерживать такого соперника, как «Приморье».