«ИрАэро» начинает с победы над «Сибиряком»

Иркутская команда «ИрАэро» провела стартовый матч первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги. Во дворце спорта «Труд» иркутяне принимали соперников из команды «Сибиряк-Новосибирск». Молодые новосибирцы показали себя обученной, нацеленной на ворота соперников командой и успешно противостояли иркутянам половину первого тайма. Но к 10-й минуте оборона новосибирской команды не выдержала и просела, пропустив два мяча кряду. Еще два раза «Сибиряк» спасал каркас ворот.

Первый гол «ИрАэро» в первенстве забил Роман Адамов, мощным ударом отправивший мяч в ближний угол от правой бровки. А менее чем через минуту случился второй гол. Он был очень похож на первый, только на этот раз Кирилл Старостин забивал в ближний левый угол.

«Сибиряк» не думал сдаваться и вскоре сам организовал шикарный гол. Дмитрий Шишов показал великолепную технику и выкатил мяч партнеру на пустые ворота. Но на этом успехи новосибирцев закончились. Перед перерывом иркутская команда забила третий мяч, когда цели достигла идеальная и отлаженная комбинация Адамов – Старостин – Усов. Во втором тайме футболисты «ИрАэро» уверенно контролировали игру и, забив еще три мяча, задолго до окончания встречи решили ее судьбу: Роман Адамов, Кирилл Старостин и Микаэл Гандилян довели преимущество иркутян до 6:1. К чести гостей, они сражались до последней секунды и сумели подсластить горечь поражения, когда удачно разыграли «лишнего» на последней минуте. Итог матча – уверенная победа «ИрАэро» со счетом 6:2.

4 октября «ИрАэро» проведет второй матч первенства. В этот день наша команда сыграет с одним из главных фаворитов турнира, кемеровским «Кузбассом». Этот матч также состоится во дворце спорта «Труд» и начнется в 19.00.

Фоторепортаж Татьяны Глюк с матча можно посмотреть на нашем сайте.