... Иркутск
Доллар
Евро

Игру начинает Василий Донских

Болельщики уже привыкли, что все домашние матчи «Байкал-Энергии» нынешнего сезона начинаются с первого удара заслуженного ветерана. Такая традиция возникла в год 100-летия русского хоккея в Прибайкалье по предложению Федерации хоккея с мячом Иркутской области. На этот раз, перед матчем «Б–Э» с самой титулованной командой страны, московским «Динамо», право первого удара было доверено Василию Донских.

Василия Донских нет нужды представлять иркутскому болельщику – капитан, лидер, непроходимый защитник. За иркутские команды «Локомотив» и «Сибскану» он провел 453 матча, в которых забил 28 мячей. Василий Петрович – серебряный и дважды бронзовый призер чемпионатов России, четырежды включался в список «22 лучших». Кроме того, в его активе — победа на чемпионате мира среди юниоров.

Неудивительно, что появление Василия Донских на льду вызвало бурные овации трибун, а после того, как хоккеист дал старт матчу, выполнив первый, символический удар по мячу, он получил традиционные памятные подарки, которые ветерану вручили президент Федерации хоккея с мячом Владимир Матиенко и заместитель директора «Байкал-Энергии» Леонид Князьков.


Яндекс.Метрика