... Иркутск
Доллар
Евро

Игорь Кобзев вручил Кубок России по хоккею с мячом игрокам московского «Динамо»

Финальный турнир Кубка России по хоккею с мячом завершился в иркутском ледовом дворце «Байкал». 3 октября состоялся финальный матч. В упорной борьбе москвичи вырвали победу у архангелогородцев со счетом 7:5. Право вручить медали участникам финала и почетный трофей команде-победительнице было предоставлено губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву.

Глава региона отметил, что ледовый дворец «Байкал» впервые принимал турнир четырех лучших команд розыгрыша Кубка страны.

– На матче присутствовало больше 1,5 тысячи болельщиков, в том числе группа из Архангельска. Мы понимаем, что это не аншлаг, потому что в условиях пандемии коронавирусной инфекции мы ввели ограничения. Но мы надеемся, что этот лед станет стимулом для нашей «Байкал-Энергии», чтобы в следующем году она как минимум вошла в четверку команд финальной стадии Кубка России по хоккею с мячом, – отметил Игорь Кобзев.

Кубок страны по хоккею с мячом разыгрывается с 1937 года. Московское «Динамо» стало обладателем трофея в 22-й раз. Архангельский «Водник» в 13-й раз сыграл в финале, шесть из которых выигрывал. Иркутская «Байкал-Энергия» дважды выходила в финал турнира и в 2015 году завоевала Кубок России, обыграв хабаровский «СКА-Нефтяник» со счетом 6:2.


Яндекс.Метрика