... Иркутск
Доллар
Евро

Хоккей в валенках возрождают в Иркутске

Хоккей с мячом в валенках возрождают среди дворовых команд в Иркутске. 21 декабря иркутяне провели уже второй турнир «Valenki Baik CUP», сообщается в официальной группе команды «Байкал-Энергия» в социальной сети «ВКонтакте».

Соревнования организовали на площадке школы № 1. За победу боролись шесть команд, в том числе и действующие чемпионы – «АЛюминиевые ОГурцы» из Шелехова.

– Уроженцы города металлургов уверенно начали турнир. Разгромили 4:0 и 4:1 «Искру» и «Строитель» соответственно. Полуфинал с командой «3В» складывался непросто. Сначала шелеховчане пропустили. Однако дубль Сергея Абрамова вывел «Огурцов» в финал. По аналогичному сценарию складывался и решающий поединок турнира. «Локомотив» вышел вперед 2:0. Шелеховчане счет сравняли. Но все-таки фортуна была не на их стороне. В итоге команда иркутского микрорайона Новоленино победила 4:2 и стала чемпионом турнира, – говорится в сообщении.

В матче за третье место команда «3В» победила «Искру». Пятое место завоевала сборная садоводства «Строитель». Шестое место у «Шизабариков».

Чемпионы турнира, а также лучшие игроки по разным номинациям получили подарки от хоккейного клуба «Байкал-Энергия» и генерального спонсора команды.


Яндекс.Метрика