... Иркутск
Доллар
Евро

Хоккей начинается с волонтеров

Многочисленные болельщики, которые посещают соревнования в ледовом дворце «Байкал», давно привыкли к улыбчивым парням и девушкам в красных жилетах. Это волонтеры, в обязанность которых входит помощь болельщикам. Они помогут, покажут, направят в нужную локацию «Байкала», присмотрят за порядком на трибунах и в фойе, помогут добрым словом и зарядом позитивного настроения. И сами посетители «Байкала» относятся к волонтерам очень позитивно и доброжелательно. Отметим, что волонтеры работают не только на хоккейных матчах, но и на соревнованиях по конькобежному спорту, керлингу, а также на «Байкальской массовке» – сеансах массового катания.

Волонтеры стали важной частью спортивной жизни ледового дворца. Так, на хоккейных матчах с большой посещаемостью работают до 50 человек. Причем ребята идут в ледовый дворец с удовольствием, сразу откликаясь на приглашение. Поэтому неудивительно, что руководство ледового дворца «Байкал» пригласило волонтеров в гости, чтобы поблагодарить их за работу в XXXI чемпионате России по хоккею с мячом, да и в зимнем сезоне в целом. В благодарственных письмах в адрес волонтеров, подписанных директором ледового дворца Владимиром Матиенко, было отмечено:

«Мы часто получаем позитивные отклики от наших посетителей, отмечающих высокий уровень организации и проведения матчей чемпионата. В том, что у болельщиков остается приятное впечатление от посещения ледового дворца, есть и частица вашего труда». Ветеранам-волонтерам, тем, кто работал еще на матчах чемпионата мира по хоккею с мячом в 2020 году, вручили красочные фотоальбомы. А после завершения официальной части состоялось дружеское чаепитие с пожеланиями дальнейшего сотрудничества и хорошего настроения.

– Я работаю волонтером с самого открытия центра, с 2020 года. Начинал еще с чемпионата мира в группе «Б», который проводился на стадионах «Зенит», «Строитель», «Труд». Как только открыли ледовый дворец «Байкал», мы были первыми волонтерами, которые пришли сюда работать. Это не только хоккей с мячом, но и конькобежный спорт, керлинг, массовое катание. Когда нас приглашают, мы с удовольствием приходим. Я постарше остальных волонтеров и отметил, что многие раньше не знали, что такое хоккей с мячом. Теперь они с удовольствием ходят на матчи, в соцсетях подписаны на всех наших хоккеистов, болеют за «Байкал-Энергию». В нашу работу входит работа со зрителями, навигация по ледовому дворцу, чтобы ни один болельщик не потерялся, на трибунах следим за порядком, создаем обстановку радости и хорошего настроения, чтобы у болельщиков остались только самые положительные моменты от посещения ледового дворца «Байкал». Было неожиданностью, когда узнали, что нас хочет поздравить администрация ледового дворца. Нам это очень приятно и дает стимул для дальнейшей работы. Такие моменты дают положительные эмоции, нас заметили, обратили на нас внимание, и это очень классно, – говорит волонтер Иркутского регионального волонтерского центра Дмитрий.

– Сотрудничество с волонтерами очень интересно и для них, и для нас. Да, в первые дни работы в ледовом дворце им приходилось нелегко, но они учились и теперь ориентируются очень хорошо. С чего начинается хоккейный матч? С волонтеров, которые встречают болельщиков у входа. Они приветствуют зрителей, улыбаются, заряжают всех окружающих хорошим настроением. Поэтому очень многое зависит от этих ребят, в том числе и дисциплина у болельщиков, и порядок в фойе, на трибунах, на ледовой арене. Они очень помогают и нам, и болельщикам. Поэтому большое им спасибо от лица спортивной школы «Сибскана» и от ледового дворца «Байкал». Благодарим их от всего коллектива за участие в хоккейных матчах и массовых мероприятиях. Мы ожидаем продолжения нашего успешного сотрудничества и в следующем сезоне. Волонтеры всегда с нами на связи. Конечно, большинство из них студенты и могут разъехаться на каникулы. Но те, кто остается на месте, всегда откликаются, – отметил заместитель директора СШОР «Сибскана» Василий Карелин.


Яндекс.Метрика