Футбольная команда «ИрАэро» теряет очки в Челябинске

Мини-футбольная команда «ИрАэро» провела матчи первенства России по мини-футболу среди команд высшей лиги. В Челябинске иркутяне сыграли с лидерами – командой «Сигма-К» из Копейска и с местным «Южным Уралом».

Игра с «Сигмой-К» развивалась по неожиданному сценарию. Команда Копейска демонстрировала стопроцентную результативность и забивала в ворота фаворита один мяч за другим. В первом тайме копейцы забили четыре мяча в ворота иркутян, а в начале второго повели с разницей в пять мячей (6:1).

После этого «ИрАэро» смогла прибрать инициативу к своим рукам и начала отыгрывать отставание. До финального свистка иркутяне забили три мяча, но времени, чтобы уйти от поражения, не хватило. «Сигма-К» выигрывает этот матч со счетом 6:4.

Первый тайм матча с «Южным Уралом» проходил с переменным успехом. Дважды хозяева вели в счете, дважды иркутяне сравнивали счет, а в середине тайма Кирилл Старостин вывел иркутскую команду вперед (3:2). Но удержать это преимущество не удалось. Перед самым перерывом хозяева сравняли счет ударом через себя, а во втором тайме Евгений Платонов забил ударом со средней дистанции, и этот мяч оказался победным. 4:3 – победа «Южного Урала».

Сегодня в первенстве в активе иркутской команды две победы и два поражения. Несмотря на эти локальные неудачи, команда «ИрАэро», выступающая в турнире при поддержке компании «Сервико», ставит перед собой высокие цели. Задача-минимум команды на сезон – выход в финал высшей лиги, что даст право участвовать в суперлиге.