Футбольная команда «Иркутск» отправила в ворота «Электрона» пять безответных мячей

Футбольный клуб «Иркутск», при поддержке компании «Сервико», выступающий в первенстве России, продолжает радовать своих болельщиков. В очередном матче первенства иркутяне принимали соперников из команды «Электрон» (Великий Новгород) и победили их со счетом 5:0.

В первые минуты встречи иркутяне уже открыли счет. Антон Убониев обыграл двух защитников и забил ударом направо. Сергей Алексеев пробил в касание, но мяч, угодив в кого-то из новгородцев, попал в сетку с внешней стороны. Тут же последовал опасный ответ «Электрона»: ситуацию разрядил Александр Усов, который вынес мяч с линии вратаря. Вот только этот момент в исполнении гостей так и остался самым опасным у новгородцев за весь первый тайм.

Хозяева же продолжали наращивать преимущество и превратили его в два забитых мяча уже к середине первого тайма. На 13-й минуте отличился Антон Убониев, который получил мяч на линии штрафной, по пути обыграв троих защитников, и мягким ударом на точность забил мяч в угол ворот. Затем отличился Иван Яковлев. Он получил пас на ход из глубины поля, выждал паузу, удачно подстроившись под отскок, и закатил мяч в дальний верхний угол ворот.

«Иркутск» продолжал доминировать и во втором тайме. Уже на 47-й минуте счет стал 3:0. Стремительная атака иркутян завершилась тем, что Антон Убониев перебросил вратаря, ударив по мячу в дальний угол!

Игра по-прежнему проходила при полном превосходстве хозяев, которых активно поддерживали заполненные трибуны. Отметим, что частым гостем на матчах «Иркутска» стал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который и на этот раз пришел на стадион, активно поддерживая свою команду.

– Команда преподнесла отличный подарок болельщикам в этот воскресный день. Футбольный клуб все делает в интересах болельщиков, поэтому многие, в том числе и я, пришли с семьями. А счет и игра в сегодняшнем матче – хорошая заявка на лидерство. Мы увидели настоящую команду и заряженность на победу, что дорогого стоит. Для власти стоит большая задача – восстановить и сделать по-настоящему комфортным стадион «Труд». Этим мы и будем заниматься в ближайшие годы. Ведь Иркутск – футбольный город, неудивительно, что по посещаемости мы находимся на первом месте, – отметил Игорь Кобзев после финального свистка.

Гости, даже проигрывая, искали пути к воротам хозяев. Самый опасный момент у новгородцев создал Хамид Таларов, который здорово отработал в штрафной иркутян, нанес завершающий удар, но под мяч бросились защитники. Но это было исключение из правил игры. Иркутская команда атаковала значительно чаще, острее, а самое главное – результативнее. В оставшееся время встречи «Иркутск» довел свое голевое преимущество до разгромного, забив еще два мяча.

Четвертый забитый мяч состоялся после того, как нацеленная дальняя передача завершилась выходом Эдуарда Богданова один на один с голкипером и точным ударом мимо вратаря Эдуард отправил мяч в ворота. Защитник «Электрона» в отчаянной попытке вынести мяч только добил его под перекладину. А поставил точку во встрече Егор Перевозников. Очередная атака иркутян завершилась тем, что перед вратарем гостей оказались сразу двое иркутян, и нашему футболисту осталось не промахнуться по пустым воротам. 5:0 – победа «Иркутска».

После матча губернатор Иркутской области Игорь Кобзев зашел в раздевалку иркутской команды, поздравил футболистов с убедительной победой, а главного тренера команды Константина Дзуцева – с днем рождения, который наставник отмечал именно в день игры. Константин Хазбиевич получил заслуженные овации трибун и самый главный подарок – красивую победу своей команды!