Финал первенства России среди юниоров. Итоги четвертого игрового дня

Финальный турнир первенства России по хоккею с мячом среди юниоров проходит в ледовом дворце «Байкал». Четвертый игровой день начался с матча «Родина» – «Енисей». Красноярцы в этом матче считались безусловными фаворитами, и все равно их преимущество выглядело очень внушительным. Это раз за разом подтверждало табло ледового дворца «Байкал». Уже к 30-й минуте в воротах «Родины» побывало восемь безответных мячей. После этого «Енисей» продолжал наращивать преимущество, при этом давая играть и соперникам. Как итог, совместными усилиями команды выдали самый результативный матч турнира, 21:5 в пользу «Енисея».

Первый тайм встречи «Водник» – сборная Свердловской области проходил под диктовку архангелогородцев, что и подтвердил счет – 3:1 в пользу номинальных хозяев. А вот во втором тайме игра полностью изменилась. Сначала свердловчане вышли вперед. Семен Хомяков удачно добил мяч после 12-метрового, а Николай Прудников воспользовался подарком защитника соперников.

Наверное, ключевым моментом в этой встрече стал гол свердловской команды на 60-й минуте. Вратарь «Водника» так неудачно ловил мяч, что фактически срезал его в свои ворота. Правда, вскоре северяне сравняли счет, но соперников было уже не остановить. Оставшееся время матча прошло с игровым преимуществом сборной Свердловской области, которая выиграла со счетом 8:5.

«Кузбасс» встречался с «Байкал-Энергией-ЦРС». Хозяева начали активно и на 9-й минуте открыли счет. После розыгрыша углового отличился Антон Скрипкин, добивший мяч в ворота. А дальше не сказать, что «Кузбасс» прибавил. Игра по-прежнему проходила в обоюдоострой борьбе, вот только реализация у кемеровчан оказалась стопроцентной. К 30-й минуте «Кузбасс» реализовал четыре момента из четырех, причем три гола кемеровчане забили с угловых!

А вот у иркутян голы явно не шли. Так, на 27-й минуте хозяевам удалась отличная скоростная атака, Антон Скрипкин прицельно бил с ходу, но за кемеровчан сыграла штанга. Правда, на 45-й минуте иркутяне все-таки забили. После прохода Антона Скрипкина через все поле Данил Корешков добил мяч в ворота.

Начало второго тайма осталось за иркутянами, но до гола дело не дошло. Более того, не забив в реальном моменте при розыгрыше углового, хозяева пропустили в ответной контратаке. В оставшееся время соперники обменялись забитыми мячами, и «Кузбасс» выиграл этот матч со счетом 6:3.