... Иркутск
Доллар
Евро

Экзамен для хоккейных арбитров провели в Иркутске

Семинар, организованный региональной судейской коллегией по хоккею с мячом, прошел на стадионе «Труд» в Иркутске 5 августа. Это мероприятие является постоянным и проходит несколько раз в год под руководством председателя коллегии Николая Николаевича Жукова.

Предыдущий семинар состоялся в начале лета, тогда он был посвящен теории, в частности изменениям в правилах игры, а также оформлению протоколов. Сейчас все было гораздо серьезнее. Арбитрам, которые будут работать в хоккейном сезоне-2019/20, предстояло сдать настоящий экзамен. Испытание было из двух частей. Сначала – та самая «теория»: судьи тянули билеты и отвечали на предложенные вопросы. А затем оценивалась физическая подготовка: арбитров ждал тест Купера.

По итогам семинара следует отметить два приятных момента. Во-первых, арбитры успешно справились с тестами. И самое главное, что в нашем судейском корпусе заметно прибыло – в семинаре приняли участие 16 арбитров! Новички, успешно сдавшие теоретические тесты и выполнившие нормативы по физподготовке, получили третью судейскую категорию. Но в семинаре приняли участие и ведущие арбитры Прибайкалья, ведь свои категории и они должны подтверждать постоянно.

Теперь наши лучшие арбитры будут рекомендованы областной судейской коллегией для работы на матчах Кубка и чемпионата России. Напомним, в прошлом сезоне в Суперлиге впервые за долгое время работала иркутская бригада судей (Михаил Ананьев, Роман Мурзин, Евгений Сарк), и, надо сказать, они проявили себя достаточно хорошо.


Яндекс.Метрика