«Ермак» выигрывает в Караганде

ermak.jpgВ очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» встречался в Караганде с местной «Сарыаркой» и одержал победу — 3:2.

Хозяева начали с места в карьер и открыли счет в матче уже на 40-й секунде. Но понемногу ангарчане освоились на площадке и стали доставлять изрядные хлопоты защите соперников. И если бы не блестящая игра вратаря хозяев Георгия Гелашвили, «Ермак» вполне мог огорчить местных болельщиков уже в первом периоде. Голкипер «Сарыарки» записал в свой актив несколько впечатляющих сэйвов, в частности, снял выход один на один Андрея Дергунова.

Вторая и третья двадцатиминутки прошли при заметном преимуществе ангарской команды. В начале второго периода после точного броска Павла Фильченкова «Ермак» сравнял счет, а в начале третьего — вышел вперед и закрепил свое преимущество: Сергей Пайор реализовал большинство, а а Алексей Яковлев забросил третью шайбу ангарчан.

В конце матча карагандинцы пошли вперед большими силами, пытаясь спасти матч, но единственное, что им удалось сделать, — сократить счет до минимума. «Ермак» выигрывает этот матч со счетом 3:2.

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде: 25 сентября ангарчане встретятся в Тюмени с местным «Рубином».