Егор Шапочанский стал чемпионом России по боксу

Во дворце спорта «Труд» завершается чемпионат России по боксу. Сегодня в турнире начались финальные поединки. Главным событием дня стала победа иркутянина Егора Шапочанского в весовой категории 75 кг, который в финальном поединке одержал победу над Исмаилом Муцольговым из Чеченской республики и выиграл золото чемпионата.

Кроме того, в активе спортсменов Иркутской области четыре бронзовых медали. Их обладателями стали Сергей Ярулин (57 кг), Никита Зонь и Василий Каверин (80 кг), Орудж Мамедов (свыше 92 кг).

Отметим, что сегодня чемпионами России также стали Володя Мнацаканян (Московская область, в весовой категории 48 кг), Максим Кузнецов (Кировская область, 54 кг), Константин Опольский (Москва – Карелия, 60 кг), Евгений Коль (Красноярск – Хабаровск, 67 кг), Дмитрий Карманов (Хабаровск, 86 кг), Давид Суров (Краснодарский край, свыше 92 кг).

12 октября во дворце спорта «Труд» пройдут финальные поединки в весовых категориях 51, 57, 63.5, 71, 80, 92 кг. Начало субботнего соревновательного дня – в 17.00.