Даниил Алдошкин и Руслан Захаров выиграли золотые медали Кубка России

Финал Кубка России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершился в конькобежном центре «Коломна». В третий, заключительный день соревнований успешно выступили наши спортсмены, положившие в турнирную копилку три медали. Даниил Алдошкин и Руслан Захаров выиграли золотые медали, в активе Александра Подольского – серебро. Напомним, что спортсмены выступают в параллельном зачете за Московскую и Иркутскую области.

На дистанции 1500 метров уверенно первенствовал Даниил Алдошкин, показавший результат 1.46,75. Он опередил Александра Подольского на 0,95 секунды. Третьим на этой дистанции финишировал Степан Чистяков из Челябинска (1.48,01).

Завершал программу Кубка России масс-старт, самый зрелищный вид соревнований. Конькобежцам предстояло преодолеть дистанцию в шестнадцать кругов. Непосредственная борьба за медали здесь развернулась на последнем круге. Финишный спурт принес успех Руслану Захарову, который победил с результатом 8.42,340. Наш спортсмен на финише обошел своих соперников, несмотря на то, что он финишировал из неудобной позиции, по внешнему виражу. Тем не менее Руслан смог опередить Дмитрия Зыкина из Мурманской области и Алексея Цветкова из Москвы, которые заняли соответственно второе и третье места. Отметим, что Руслан Захаров выиграл две золотые медали на Кубке России. Двумя дня ранее он первенствовал на дистанции 5000 метров.