... Иркутск
Доллар
Евро

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо пройдет в Братске

Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо пройдет 7 июня в спорткомплексе «Таежный» в Братске. Турнир посвящен Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

– Ожидается, что участие в чемпионате Сибири примут около 120 сильнейших мужчин и женщин практически из всех регионов округа – из Иркутской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского краев, Республик Алтай, Тыва и Хакасия. Прибайкалье на этих соревнованиях представят около 30 дзюдоистов из Шелехова, Братска, Ангарска, Иркутска и Усолья-Сибирского. В их числе Дарья Васильева, Александра Буйдина, УмутКонутаева, Данила Курташов и другие, – рассказал министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

За награды чемпионата Сибири будут бороться мужчины и женщины 2007 года рождения и старше. Мужчины определят победителей и призеров в семи весовых категориях: 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг. Женщины также выявят сильнейших в семи весовых категориях: 48, 52, 57, 63, 70, 78 и свыше 78 кг. Итоги турнира подведут в личном зачете.

Торжественное открытие чемпионата СФО состоится 7 июня в 12.00. В этот день с 10.00 начнутся предварительные встречи, в 12.30 предварительные встречи продолжатся, после них стартует финальный блок, затем пройдет церемония награждения победителей и призеров.

Победителей и призеров чемпионата СФО наградят медалями, дипломами и ценными призами. По итогам соревнований определят спортсменов, которые выступят на чемпионате России по дзюдо. У мужчин это будут дзюдоисты, занявшие первые, вторые и третьи места, у женщин – первые и вторые места. Чемпионат страны пройдет в октябре в Екатеринбурге.


Яндекс.Метрика