Чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд: день крупных побед

В Иркутске в ледовом дворце «Байкал» проходит чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд. Сегодня команды провели игры второго тура. В первом матче второго игрового дня встречались сборная Свердловской области и «Зенит-ДЮСШ-7».

Эта встреча проходила с заметным преимуществом уральчанок и завершилась со счетом 21:0 в пользу сборной Свердловской области. У победительниц отличились Ксения Петрова, забившая пять мячей, а также Дарья Земан и Мария Земан, отличившиеся по четыре раза.

Во втором матче тура иркутская «Сибскана» с крупным счетом выиграла у «Рекорда» – 14:1. В этой встрече отличились Полина Мерзлякова и Мила Павловец, забившие по пять мячей.

Завершал игровой день матч иркутской «Сибсканы» и сборной Свердловской области. И здесь все было решено еще до перерыва: в первом тайме сибскановская команда отправила в ворота соперниц семь мячей, на что подмосковная команда ответила точным ударом после розыгрыша углового. После перерыва бело-зеленые отличились еще шесть раз и праздновали победу с итоговым счетом 13:1. В этой встрече у «Сибсканы» солировала Елена Горемыкина, забившая четыре мяча, а также Анастасия Кедрова и Татьяна Гуринчик, оформившие хет-трики.