Чемпион и серебряный призер первенства России среди юниоров определились в ледовом дворце «Байкал»

Игры финального турнира первенства России среди юниоров завершаются в ледовом дворце «Байкал». 15 апреля сыграли матчи пятого тура.

Игровой день начинался матчем сборной Свердловской области и «Енисея». Красноярцы сразу обозначили свое подавляющее преимущество и уже к 30-й минуте предрешили итог матча. К этому времени красноярская команда отправила в ворота соперников девять безответных мячей. А финальный свисток зафиксировал победу «Енисея» со счетом 15:3.

Кемеровский «Кузбасс» начал матч со сборной Хабаровского края с двух похожих мячей: Евгений Хвалько легко убегал от соперников, обыгрывал вратаря и забивал уже в пустые ворота. В самом начале кемеровчане довели свое голевое преимущество до «плюс четыре», но завершить матч без нервной концовки им все-таки не удалось. Во втором тайме хабаровчане прибавили, стали забивать, а после того, как на 76-й минуте Павел Пономарев реализовал выход один на один, от преимущества «Кузбасса» почти ничего не осталось (6:5). Тем не менее концовку матча кемеровская команда провела собранно и сумела сохранить победный счет. Эта победа позволила кемеровчанам досрочно выиграть первое место. Также досрочно обеспечил себе серебряные медали турнира «Енисей».

Матч «Водника» и «Байкал-Энергии-ЦРС» начался с двух быстрых голов иркутян. Антон Скрипкин добил мяч в ворота с близкого расстояния, а Давид Корешков отличился после красивого сольного прохода. Тренеры архангелогородцев вынуждены были взять тайм-аут, но переломить игру северянам не удалось, и к середине тайма в их воротах побывало еще два мяча.

По ходу матча «Воднику» дважды удавались атакующие вспышки, которые превращались в голевые дуплеты – в конце первого тайма и в середине второго. Но развить этот успех архангелогородцам не удалось. «Байкал-Энергия-ЦРС» сегодня была явно сильнее соперников, что подтвердил итоговый счет на табло – 10:5 в пользу иркутян.