... Иркутск
Доллар
Евро

Благоустройство спорткомплекса «Авиатор» в Иркутске завершат до конца лета

Благоустройство спортивного комплекса «Авиатор» в Иркутске завершат до конца лета 2020 года. Планируется заменить ограждение объекта, установить опоры освещения футбольного поля и по периметру комплекса. Также сделают яму для прыжков в длину, трибуны для зрителей на 350 посадочных мест, площадки для сдачи норм ГТО. Выполнят асфальтирование парковочных мест, благоустройство территории и ее озеленение.

Фото пресс-службы мэрии Иркутска

– Важно, чтобы занятия спортом в спорткомплексе «Авиатор» были доступны для всех желающих, в том числе для жителей ближайших домов. В целом сегодня ставлю задачу, чтобы в каждом районе города был значимый спортивный объект, который работал бы круглогодично. Важно совместно с депутатским корпусом провести анализ имеющихся спортивных объектов и определить возможные площадки для строительства новых сооружений, – цитирует пресс-служба городской администрации мэра Руслана Болотова.

В предыдущие годы в спортивном комплексе «Авиатор» выполнили капитальный ремонт здания стадиона, обустроили раздевалки, а также помещения для проката спортинвентаря, тренерских и душевых. Также капитально отремонтировали зал силовой подготовки. Капремонт провели и на футбольном поле – обустроены беговые дорожки с резиновым покрытием, водоотводные лотки, дренажные колодцы, искусственное покрытие.


Яндекс.Метрика