БК «Иркут» разгромил «Зенит-2» со счетом 78:56

Баскетбольный клуб «Иркут» в матче чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-2 5 декабря одержал победу над «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга со счётом 78:56 .

Как сообщается на сайте БК «Иркут», на первых минутах встречи благодаря точному двухочковому попаданию Никиты Шанталея и двум «трешкам» от Максима Сахарова оранжево-черные сразу вырвались вперед. Зенитовцы попытались исправить ситуацию, несколько раз им удалось сравнять счет и даже немного обогнать «Иркут». Однако подопечные Евгения Горева не растерялись и вновь взяли игру в свои руки, обеспечив себе под конец первой четверти задел в 9 очков.

Второй игровой отрезок прошел уже полностью под диктовку иркутян – питерцы если и могли подобраться к ним, то максимум на 8–9 очков. Первая половина встречи завершилась со счетом 44:27 в пользу оранжево-черных. Разница в 17 очков, конечно, была весьма существенной, но иркутянам ни в коем случае нельзя было расслабляться, чтобы не потерять лидерство. К слову, в третьей четверти это чуть было не произошло. Гости из северной столицы медленно, но верно приближались к «Иркуту», сократив разрыв сначала до 15, затем до 10, а под занавес третьей десятиминутки и вовсе до 8 очков.

Судьба победы иркутян в этом матче должна была решиться в финальной четверти. И, к счастью, «Иркуту» удалось сосредоточиться и полностью взять игру под свой контроль. В этом игровом отрезке им удалось положить в копилку 23 очка, в то время как зенитовцы смогли заработать всего 9.

Итоговый счет – 78:56 в пользу «Иркута».

Следующий матч «Иркут» проведет 10 декабря на паркете Дворца спорта «Труд». Иркутяне встретятся с командой «Русичи» из Курска.