БК «Иркут» одержал победу над «Русичами» из Курска

Баскетболисты «Иркута» обыграли команду «Русичи» в матче чемпионата России среди клубов Суперлиги-2 в Курске 25 января.

Как сообщается на сайте «Иркута», матч для иркутян начался непросто. Хозяева площадки открыли счет усилиями Святослава Макушкина, на всем протяжении первой четверти они не давали иркутянам шанса себя обогнать. Этот игровой отрезок завершился со счетом 25:17 в пользу курян.

А вот вторая десятиминутка оказалась совершенной противоположностью первой. Подопечные Евгения Горева пошли в атаку и сумели не только значительно сократить отставание, но и сравнять счет под конец первой половины встречи – 40:40. А за 10 секунд до конца второй четверти игрок «Русичей» сфолил на Антонио Каетано, что позволило ему совершить два штрафных броска. В итоге одно точное попадание подарило нашей команде минимальное преимущество перед большим перерывом – 41:40.

Третья четверть прошла в равной борьбе. Только одна из команд обеспечивала себе преимущество в счете, как вторая его моментально уничтожала. Счет перед финальной десятиминуткой оказался достаточно скользким – 66:64 в пользу иркутян.

В четвертом игровом отрезке «весы» могли качнуться как в сторону «Иркута», так и в сторону «Русичей». За пять минут до конца матча нельзя было понять, кто же станет фаворитом в этом противостоянии. Удача оказалась на стороне подопечных Евгения Горева. В концовке иркутянам удалось провести несколько удачных атак и вырвать победу в этом непростом матче. Итоговый счет – 99:89 в пользу «Иркута».

Следующий матч в Курске с тем же соперником «Иркут» проведет 26 января.