БК «Иркут» одержал победу над командой из Краснодара

Баскетбольный клуб «Иркут» одержал победу над командой «Локомотив-Кубань-ЦОП» из Краснодара со счетом 88:55 в первом домашнем матче Суперлиги–2. Об этом сообщает пресс-служба БК «Иркут» на официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

Иркутяне взяли инициативу в руки уже на первых минутах матча, сходу проведя несколько удачных атак. Гости из Краснодара тоже старались показывать зубы и не позволяли иркутянам расслабиться ни на минуту. «Иркут» смог легко оторваться от своих оппонентов сразу на 11 очков. Однако ближе к концу первого игрового отрезка гости сумели сократить отрыв до пяти очков, что заставило хозяев площадки насторожиться. Однако они не позволили молодым железнодорожникам переломить ход игры и повести в счете.

Во второй четверти преимущество по-прежнему было на стороне «Иркута». Оранжево-черным приходилось сражаться за каждый мяч. Особенно отличился Сергей Михалев, он совершил шесть перехватов за матч. Это больше, чем у всех игроков «Локомотива-Кубань-ЦОП» вместе взятых. На большой перерыв команды ушли со счетом 45:29. У иркутян появилось хорошее преимущество в 16 очков, но расслабляться было рано.

В третьей четверти рисунок игры заметно изменился. Гости из Краснодара снизили темп, а иркутянам удавалось провести одну результативную атаку за другой. «Локо» создавал опасные моменты под кольцом «Иркута», но они быстро прерывались благодаря слаженным действиям иркутских баскетболистов в защите. Также на игре команды «Локомотив-Кубань-ЦОП» сказалось большое количество потерь мяча – 25 против 14 у оранжево-черных. В итоге в третьем игровом отрезке иркутяне смогли обеспечить себе очень весомое преимущество в 28 очков, что во многом предопределило результат встречи и вселило в болельщиков уверенность в стопроцентной победе. Примерно в таком же режиме прошла и финальная десятиминутка. Под занавес матча подопечные Евгения Горева смогли оторваться от соперников на 33 очка.