«Байкал-Энергия» уступила в полуфинале Кубка России по хоккею с мячом московскому «Динамо»

Розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом завершается в Кемерове. 22 сентября состоялись полуфинальные матчи турнира. Иркутская «Байкал-Энергия» в своей встрече 1/2 финала играла с соперниками из московского «Динамо».

Иркутская команда в начале встречи была очень активна в атаке и несколько раз доставляла неприятности обороне соперников.

Раз за разом спасал свою команду Роман Черных. Так, на 4-й минуте от защитников «Динамо» убежал Евгений Филиппов, пробил в створ с острого угла – вратарь соперников оказался на месте. На 10-й минуте голкипер «Динамо» отразил хлесткий удар Николая Иващенко с вершины радиуса. Были у иркутян еще моменты, но наша команда их не реализовала, а к 25-й минуте счет открыли динамовцы. Потеря на фланге обернулась быстрой атакой соперников и точным ударом Матвея Рибки со средней дистанции. Этот успех явно добавил энтузиазма динамовским хоккеистам, которые в первом тайме смогли отличиться еще два раза. На 35-й минуте голевое преимущество «Динамо» удвоил Марат Шарипов, а перед самым перерывом отличился Егор Ахманаев, точным ударом завершивший розыгрыш углового.

В начале второй половины «Динамо» сделало свои притязания на выход в финал более весомыми, когда после точного удара Алмаза Миргазова москвичи повели 4:0. Но «Байкал-Энергия» и не думала сдаваться. Более того, основные события в матче только начинались. Андрей Прокопьев забил с близкого расстояния после фланговой передачи Василия Жаукенова, Максим Семенов точным ударом завершил розыгрыш углового, Александр Антипов реализовал 12-метровый. Так что к 65-й минуте счет стал 4:3, и от былого преимущества динамовцев ничего не осталось.

На 71-й минуте, после точного удара Алмаза Миргазова с углового, болельщики «Динамо» смогли перевести дух, но совсем ненадолго. Вскоре свой угловой усилиями Юрия Викулина реализует «Байкал-Энергия». Счет вновь сократился до минимума, и эта интрига жила до самого финального свистка. Иркутская команда провела отличную концовку, но динамовцы смогли выйти в финал со счетом 5:4.

Во втором полуфинале «Кузбасс» выиграл у архангельского «Водника» (9:5). Финальная встреча Кубка России «Кузбасс» – «Динамо» (Москва) пройдет 24 сентября.