«Байкал-Энергия» обыграла на выезде «Родину»

Очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом иркутская «Байкал-Энергии» проводила на выезде против кировской «Родины». Несмотря на то что кировчане занимают последнее место в турнирной таблице и не одержали ни одной победы, они оказали серьезное сопротивление иркутской команде. «Байкал-Энергия» с первой минуты встречи ожидаемо завладела внушительным преимуществом, но «Родина» успешно действовала в обороне и достаточно долгое время сохраняла свои ворота в неприкосновенности.

К середине первого тайма иркутяне смогли пробить неуступчивого соперника и открыть счет. После розыгрыша углового хозяева отбились, но «Байкал-Энергия»сохранила мяч, и Артем Бондаренко ударом из-за радиуса, с рикошетом о лед, отправил мяч в сетку кировских ворот.

Ближе к перерыву в воротах «Родины» побывал второй мяч. Серией передач в касание иркутяне разметали насыщенную оборону «Родины», и Вячеслав Вдовенко удвоил преимущество иркутской команды.

С началом второго тайма иркутяне продолжали атаковать, и первая же атака, проведенная гостями после перерыва, завершилась взятием ворот. «Байкал-Энергия» применила активный прессинг на половине поля соперников, заставила игроков «Родины» потерять мяч, и Богдан Павенский точно пробил с дальней дистанции.

Третий пропущенный мяч никак не сказался на настрое хозяев. Кировская команда не только неплохо оборонялась, но и при первой возможности проводила острые атаки на ворота иркутян. Эта настойчивость была вознаграждена, и во втором тайме «Родина» забила три мяча, трижды сокращая разницу в счете до двух мячей. Но вернуть интригу кировской команде так и не удалось. «Байкал-Энергия» уверенно контролировала игру и каждый раз быстро восстанавливала комфортное преимущество в виде «плюс три». А подвел итог встрече Юрий Викулин, отличившийся на 83-й минуте после розыгрыша углового. Итог матча — 6:3 в пользу иркутской команды.

28 февраля «Байкал-Энергия» сыграет в Уфе с местным «Кировцем». Для иркутян это будет заключительный матч в регулярном чемпионате.