... Иркутск
Доллар
Евро

Арена «Байкал»: все работы идут по графику

Очередное заседание оргкомитета XL чемпионата мира по хоккею с мячом, ставшее заключительным перед стартом турнира команд группы B, прошло в Иркутске 24 февраля под председательством врио губернатора региона Игоря Кобзева.

Первым рассмотрели вопрос о ходе строительства ледового дворца «Байкал». Генеральный директор ООО «СДС-Строй» Максим Николаев сообщил, что все работы ведутся по графику, критичных отставаний нет. Завершаются работы по монтажу спортивного освещения, мультимедийных систе, в ближайшее время строители будут готовы начать обучение персонала нового спортсооружения.

Практически полностью готова система безопасности, буквально завтра начнется монтаж турникетов. Все идет к тому, что 18 марта дворец будет готов к проведению соревнований по хоккею с мячом. Тем не менее, часть работ, в том числе и комплексное благоустройство прилегающей территории, отнесены ко второй сдаточной очереди. Пока же благоустройство выполняется в зимнем варианте. Сегодня на объекте работают 1107 человек, а в ближайшее время их численность будет доведена до 1200.

На заседании оргкомитета уделили внимание вопросам обеспечения стабильного энергоснабжения объектов чемпионата мира, подготовке контролеров-распорядителей. Руководитель дирекции по проведению чемпионата мира Владимир Матиенко сообщил, что 21 марта в ледовом дворце «Байкал» намечено проведение тестового матча, а также большая пресс-конференция. Именно в этот день болельщики хоккея с мячом смогут ознакомиться с новой ареной и ее возможностями.

Фото Алексея Кушниренко / ИА «Альтаир»


Яндекс.Метрика