... Иркутск
Доллар
Евро

Ангарский «Ермак» стартует против чемпиона ВХЛ

Ангарский «Ермак» проведет первый матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в сезоне-2021/22 7 сентября. В Ханты-Мансийске нашу команду будет принимать самый грозный соперник  «Югра», победитель регулярки и обладатель Кубка Петрова минувшего сезона.

Ангарчане второй год подряд будут выступать под руководством главного тренера Виталия Соловьева. В прошлом сезоне сибиряки начали за здравие, потом попали в ковидный карантин, далее долго возвращали утраченный игровой тонус и все-таки опять вернулись в борьбу за место в плей-офф. Однако буквально перед новогодними праздниками дела у них окончательно разладились, они покатились вниз по турнирной лестнице, досрочно потеряв шансы на участие в Кубке Петрова.

Как обычно, в межсезонье состав «Ермака» поменялся чуть ли не на 100 процентов. Вот и на сей раз остались единицы, в основном местная молодежь, вновь привлечено много далеко не звездных и по меркам ВХЛ игроков. В этом году ангарский клуб заключил договор о сотрудничестве с ХК «Металлург» (Магнитогорск), выступающим в КХЛ. Может, от него по ходу текущего сезона будет поступать неплохое подкрепление.

Перед стартующим чемпионатом был выбран новый капитан команды: им стал вернувшийся в «Ермак» Артем Севостьянов, а его ассистентами будут Евгений Соловьев и Кирилл Смирнов. При подготовке к сезону коллектив провел всего четыре контрольные встречи в августе, все – с красноярским «Соколом» и неудачно (0:4, 0:3, 2:4, 0:3).

«Югра» же в матче-открытии регулярного чемпионата ВХЛ чуть было не обескуражила своих болельщиков. 3 сентября дома команда встречалась с финалистом Кубка Петрова новокузнецким «Металлургом». После первого периода счет оказался 0:3. Хозяева приложили максимум усилий, чтобы в основное время восстановить равновесие, а победы они добились лишь в серии буллитов – 4:3.

5 сентября «Югра» принимала дебютанта лиги «Омские крылья» и тоже с трудом выиграла – 2:1.

После Ханты-Мансийска «Ермак» отправится в Тюмень, потом в Москву, где сыграет соответственно с «Рубином» 9 сентября и со «Звездой» 11 сентября – тоже соперники не подарок.

Дома ангарчане откроют сезон 16 сентября матчем против хоккеистов ижевской «Ижстали». Хотелось, чтобы оранжевая дружина добралась до родных стен с какими-либо первыми очковыми приобретениями, пусть и сделать это в таком турне очень нелегко.


Яндекс.Метрика