Ангарский «Ермак» уступил «Звезде» в Москве

Ангарский «Ермак» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги на выезде играл с московской «Звездой». Начало встречи для ангарчан было не самым удачным, они очень быстро получили два дисциплинарных штрафа. Счет открыли на 14-й минуте, когда гости пропустили быструю контратаку соперников, а выход «три в одного» завершился точным броском Ивана Силаева.

Во втором периоде соперники отличились по разу. На гол хозяев «Ермак» ответил заброшенной шайбой в исполнении Кирилла Кожевникова. Ангарчане удачно прессинговали соперника на его половине, отобрав шайбу. Стремительное наступление команды из Иркутской области завершилось тем, что ангарский хоккеист протолкнул шайбу в ворота москвичей. Затем, на 46-й минуте в третьем периоде, отличился Иван Силаев, после этого «Звезда» повела со счетом 3:1.

Заключительные минуты третьего периода прошли в непрерывных атаках гостей, которые пытались спасти игру, сняв вратаря и выпустив на площадку шестого полевого игрока. Но на 59-й минуте хозяева забили в пустые ворота, тем самым предопределив итог встречи. Ангарская команда сражалась до последней сирены, на последних секундах сумела огорчить вратаря соперников. В этом моменте «Ермак» выиграл вбрасывание, Александр Шикун мощно бросил от синей линии, а Матвей Тымченко подправил шайбу в ворота.

Итог матча – 4:2 в пользу «Звезды». Очередную игру чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет на выезде. 5 октября ангарчане сыграют в Воскресенске с «Химиком».