Ангарчанин Василий Зверян стал бронзовым призером чемпионата России по боксу

Ангарский спортсмен, мастер спорта международного класса Василий Зверян завоевал бронзовую медаль чемпионата России по боксу. Соревнования проходили в Кемерове в 13 весовых категориях.

На турнире Василий Зверян выступал в весовой категории до 86 килограммов и вначале одержал три уверенные победы. Затем уступил в схватке за выход в финал дагестанскому спортсмену Шарабутдину Атаеву, ставшему чемпионом России. Серебряную медаль в этом весе выиграл Вадим Щеблыкин из Белгородской области. Еще одна бронза – у Антона Зайцева из Татарстана.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, на чемпионате страны пятыми стали иркутские боксеры Егор Шапочанский (весовая категория до 75 килограммов) и Василий Каверин (до 80 килограммов).

Василий Зверян занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Сибиряк» под руководством тренера Анатолия Дашко.