... Иркутск
Доллар
Евро

Александра Зубкова дисквалифицировали до декабря 2020 года

5Зубков.jpgМеждународная федерация бобслея и скелетона (IBSF) дисквалифицировала президента Федерации бобслея России Александра Зубкова до 18 декабря 2020 года за нарушение антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Об этом сообщается на сайте IBSF.

Дисквалификация подразумевает отстранение как от спортивной, так и от административной деятельности в национальных федерациях бобслея. Аннулируются и все результаты соревнований начиная с февраля 2014 года.

Это решение Александр Зубков может оспорить в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Как сообщал «Альтаир», МОК в ноябре 2017 года лишил Александра Зубкова двух золотых медалей зимней Олимпиады 2014 года в Сочи (мероприятие проходило в феврале) за нарушение антидопинговых правил и пожизненно отстранил его от участия в Олимпийских играх. Спортивный арбитражный суд (CAS) заменил пожизненное отстранение от Олимпиад на пропуск Игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. 21 ноября 2018 года Московский городской суд удовлетворил иск Александра Зубкова о непризнании решения Спортивного арбитражного суда (CAS), и Зубков вновь стал двукратным олимпийским чемпионом на территории России.

Александр Зубков — воспитанник братской школы санного спорта, заслуженный мастер спорта. Чемпион мира и многократный чемпион Европы. Двукратный олимпийский чемпион Сочи (в двойке и четверке).  В октябре 2014 года, в возрасте 40 лет, объявил о завершении спортивной карьеры.


Яндекс.Метрика