... Иркутск
Доллар
Евро

«Зенит» уступил «Звезде»

В очередном матче «ОЛИМП-Первенства России по футболу» иркутский «Зенит» встречался со «Звездой» из Санкт-Петербурга. Начало игры проходило в равной борьбе, и ни у кого из соперников не было ощутимого преимущества. В дебюте встречи команды записали в актив по одному опасному моменту. На плотный удар в исполнении Владимира Маркова хозяева ответили стандартом в исполнении Евгения Игнатовича. В равновесии, которое установилось на поле «Нова Арены», зенитовцы все-таки выглядели предпочтительнее. Иркутяне много владели мячом, хорошо комбинировали.

На 40-й минуте, когда игру на себя взял Антон Убониев, футболист продемонстрировал отличную технику. В ходе слаломного рейда он обыграл несколько соперников. Завершающий удар с линии штрафной также был хорош – мяч закручивался в дальнюю девятку, но выше всяких похвал сыграл голкипер хозяев Андрей Зайцев, спасший «Звезду» от верного гола. И тут же сработало старое футбольное правило: не забиваешь ты –забивают тебе. Потеря на подступах к собственной штрафной обернулась для защиты иркутян проникающим пасом, выводящим нападающего питерцев практически один на один. Удар у Александра Мельникова не получился, но хозяевам помог рикошет: мяч, попав в кого-то из иркутян, отправился точно в ворота. К сожалению для «Зенита», второй тайм начался точно так же, как завершился первый, – с гола в ворота.

Правда, в этом эпизоде гостей наверняка дезориентировала игра рукой футболиста «Звезды». Но арбитр игру не остановил, в результате чего полузащитник питерцев беспрепятственно выполнил фланговую подачу, а нападающий (это был Юрий Галеев) так же беспрепятственно уложил мяч в ворота. В оставшееся время матча на поле был достаточно открытый футбол, но больше забитых мячей не случилось.

В итоге  финальный свисток зафиксировал победу «Звезды» – 2:0. Очередной матч «ОЛИМП-Первенства России» зенитовцы проведут дома, в Иркутске. 13 октября на поле стадиона «Зенит» иркутяне будут принимать «Локомотив-Казанку» из Москвы. Этот матч начнется в 14.00. По решению РФС встреча пройдет без зрителей.


Яндекс.Метрика