... Иркутск
Доллар
Евро

Юниоры-керлеры с серебром

31 марта в Сочи в тренировочном центре дворца спорта «Айсберг» завершилось первенство России по керлингу среди юниоров до 22 лет. В группе «А» выступали две команды Иркутской области. Их соперниками были 14 коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Новосибирской и Калининградской областей; Краснодарского и Красноярского краев; Республики Татарстан. В итоге первая дружина Прибайкалья завоевала серебро.  

На предварительном этапе «Иркутская область  Комсомолл»-1 уверенно заняла первое место в своей подгруппе  шесть побед при одном поражении  и вышла в полуфинал. Второй наш состав сражался за место в плей-офф в другой восьмерке. По итогам однокругового турнира «Иркутская область - Комсомолл»-2, а также команды Санкт-Петербурга-1 и «Москвич»-3 выиграли по пять матчей. К сожалению, по дополнительным показателям иркутяне оказались вне заветной двойки лучших. А в итоговой табели о рангах этого первенства страны они классифицировались пятыми.      

В полуфинале первая команда Иркутской области встречалась с «Москвичом»-3. Кстати, «Комсомолл»-2 ранее взял верх над столичными керлерами – 9:6. И главная дружина Иркутской области тоже добилась успеха: после двух стартовых эндов она уже вела с приличным отрывом  5:0, а далее довела дело до победного результата  6:3. В другом матче 1/2 финала Санкт-Петербург-1 выиграл у Московской области-1  5:4. 

К сожалению, решающий шаг к высшей награде «Иркутской области  Комсомоллу»-1 успешно сделать не удалось поражение со счетом 3:9 в финале против Санкт-Петербурга-1. Но, конечно же, серебро на таких соревнованиях  тоже значимое достижение. Напомним, что ранее в Сочи состоялось первенство России среди юниорок до 22 лет, а победу в нем одержала как раз сборная Иркутской области. 

Обе команды Прибайкалья были представлены воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия»: «Иркутская область  Комсомолл»-1 – скип Михаил Власенко, Камиль Каримов, Кирилл Палагней, Николай Лысаков; «Иркутская область – Комсомолл»-2 – скип Андрей Дудов, Андрей Дубровин, Данила Мухорин, Кирилл Грехнев, Максим Ануфриев. 


Яндекс.Метрика