... Иркутск
Доллар
Евро

«Лыжня России» приглашает на старт

9 февраля в Приангарье состоится одно из главных спортивных событий наступившего года — XXXVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В Иркутске центром «Лыжни» уже традиционно станет поселок Молодежный. Здесь, на лыжной базе ИрГАУ, пройдут забеги на трех дистанциях. Самым маленьким участникам предстоит преодолеть 300 метров, для юношей и девушек (2001 год рождения и младше) предусмотрена дистанция 5 км, для взрослых — 10 км.

Старт детского забега назначен на 12.00, массовый старт, на 5 и 10 км, — на 13.00.

Уже начат прием заявок для участия в «Лыжне России». Причем, для участников предусмотрены сразу три варианта регистрации. Во-первых, традиционно можно зарегистрироваться с утра в день стартов. Во-вторых, в течение трех дней (6, 7 и 8 февраля) с 10 до 17 часов будет проводиться регистрация в ТРК «Модный квартал». И, в-третьих, доступна онлайн-регистрация на сайте лыжняроссии38.рф. Каждый зарегистрированный участник получит шапочки «Лыжни России» и нагрудный номер. При регистрации необходимо будет предоставить паспорт или свидетельство о рождении, а также заверенную врачом справку о состоянии здоровья.

Победители и призеры в каждой возрастной группе получат заслуженные награды от организаторов и партнеров «Лыжни России». Время начала церемонии награждения уже определено. Награждение призеров детского забега начнется через 10 минут после массового старта, а «главная» церемония стартует в 14.30.

Организаторы ждут для участия в «Лыжне» всех желающих независимо от возраста. По большому счету, 9 февраля состоится настоящий семейный праздник. Ведь «Лыжня России» в Иркутске это не только спортивные дистанции и уже по традиции хорошая праздничная программа, а самое главное — позитивные эмоции и хорошее настроение. Так что скучать никому не придется.

На этот раз из числа сильнейших лыжников области в «Лыжне» примет участие только Евгений Иванченко. Остальные лидеры будут отсутствовать по уважительным причинам. Им предстоит защищать честь региона на соревнованиях Сибирского федерального округа в Хакасии.

«Лыжня России» пройдет не только в Иркутске, но и по всей Иркутской области. К настоящему времени заявки на участие подали 12 муниципалитетов. Ожидается, что общее количество участников «Лыжни» в регионе превысит десять тысяч человек, что является одним из самых высоких показателей в стране.

Илья Резник, министр спорта Иркутской области:

— Хочется пригласить всех любителей лыжных гонок и здорового образа жизни для участия в традиционной гонке «Лыжня России», которая является самым массовым спортивным мероприятием России. Она традиционно пройдет на заливе у поселка Молодежный. Старт для малышей 3-4 лет будет дан в 12 часов, старт массовой гонки — в 13 часов. В прошлом году совместно с Большим альпинистским марафоном «Лыжня России» получилась нестандартной, интересной. Вот и сейчас я приглашаю всех с детьми, семьями, будет настоящий спортивный праздник.

15plakat_lr_2019.jpg


Яндекс.Метрика