«Сибскана» подкрепила успех золотом

В Челябинске завершился первый день всероссийских спортивных соревнований «Летний кубок Союза конькобежцев России» по конькобежному спорту. ИА «Альтаир» уже сообщал, что представитель спортивной школы «Сибскана» Евгений Кордюков стал обладателем бронзовой медали на дистанции 500 метров. И вот иркутяне снова выиграли медаль на 500-метровой дистанции, на этот раз высшей пробы!

Валерия Сороколетова, которая также представляет спортивную школу «Сибскана», выиграла золото в забеге юниорок на 500 метров с результатом 40,82 секунды. Наша спортсменка финишировала с огромным отрывом, опередив второго призера более чем на полторы секунды. Валерия выступает в параллельном зачете за Иркутскую и Томскую области и тренируется под руководством Юлии Субботиной.