«Сибскана» лидирует в Кубке России

Матчи второго игрового дня Кубка России по хоккею с мячом среди женских команд завершились в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. После двух туров стопроцентный результат у главного фаворита и действующего обладателя трофея – «Сибсканы». Команда Александра Межуева единолично лидирует в турнирной таблице, одержав две победы в двух матчах с общей разницей забитых и пропущенных мячей 39:1.

12 ноября «Сибскана» встречалась с иркутским «Рекордом». Ее преимущество было настолько огромным, что судьба матча была решена задолго до финального свистка. Уже к первой половине первого тайма «Сибскана» отправила в ворота соперниц шесть безответных мячей, а к перерыву вела со счетом 12:0. Во второй половине встречи «Сибскана» продолжала доминировать и отправила в ворота соперниц еще десять мячей. Итог матча — 22:0. В этой встрече в составе победительниц отличилась Анастасия Кедрова, забившая в ворота соперниц пять мячей. По три мяча записали на свой счет Елена Горемыкина, Анастасия Сластных, Татьяна Гуринчик, Екатерина Кедрова, Марина Кухтина, два – Мария Тхир.

Таким образом, после второго тура у «Сибсканы» в активе шесть набранных очков и первое место в турнирной таблице. Четыре очка набрала «Сибскана-2». Сегодня вторая сибскановская команда сыграла вничью (0:0) с одним из главных своих соперников, сборной Свердловской области.