... Иркутск
Доллар
Евро

«Сибскана-2006» завершила зимний сезон победой в турнире, посвященном Дню Победы

В ледовом дворце «Байкал» завершился турнир по хоккею с мячом среди юношей 2006–2008 годов рождения на призы спортивной школы «Сибскана», посвященный предстоящему Дню Победы. В этих соревнованиях приняли участие семь команд, которые выявляли победителя играми в один круг. В числе участников вновь были гости из Красноярска, «Енисей-2008», а также команды женщин и девушек «Сибсканы». Программа турнира получилась насыщенной – за три дня каждой из команд предстояло сыграть по шесть матчей.

Обладатели призовых мест определились в последний, третий день турнира. Организаторы так удачно составили расписание, что заключительные игры стали по-настоящему финальными. В предпоследнем матче турнира определялся чемпион: «Сибскана-2006» уверенно обыграла соперников из «Сибсканы-2007» со счетом 6:0, реализовав свое преимущество в возрасте и классе.

В споре за итоговое третье место женская команда «Сибскана» одержала трудовую победу над «Сибсканой-Рекорд-2008» (3:1) и обеспечила себе бронзу. Таким образом, призовые места распределились следующим образом: победителем стала «Сибскана-2006» (тренер – Михаил Шалаев), второе место заняла «Сибскана-2007» (Василий Никитин), третье – «Сибскана»-женщины (Александр Межуев).

Сразу же после заключительного матча состоялась торжественная церемония награждения. Свои заслуженные награды получили победители, призеры и лучшие игроки турнира. Лучшими игроками соревнований были признаны Александр Ковалев («Сибскана-2006»), Владимир Барансуков («Сибскана-2007») и Екатерина Тищенко («Сибскана»-женщины). Специальными призами были отмечены и тренеры команд-призеров.

Награждение проводили Владимир Матиенко, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области, и Юрий Ситников, руководитель компании «Легенда Байкала» – спонсора всех турниров, проводившихся в завершившемся зимнем сезоне. За вклад в развитие русского хоккея Юрий Николаевич был отмечен благодарственным адресом от областной Федерации хоккея с мячом, который вручил Владимир Матиенко.

– Наконец зимний сезон завершен. Причем завершен он на очень хорошей ноте, завершен прекрасным турниром, посвященным великой Победе. Наступил май, а мальчишки и девчонки по-прежнему играют в хоккей, радуются возможности заниматься своим любимым делом. Ледовый дворец «Байкал» дает им такую возможность, а ведь раньше играть можно было максимум до середины марта. В этом турнире мальчишки и девчонки наигрались вдоволь, поэтому хоккеисты, тренеры, болельщики встречают День Победы с хорошим настроением, – прокомментировал президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области Владимир Матиенко.


Яндекс.Метрика